+7 (910) 519-08-22
+7 (910) 519-08-23
Меню

Системы связи

Современные тенденции развития телекоммуникаций, предполагающие большое количество голосовых, видео-, мультимедийных сервисов, переходящих от аналоговой передачи данных к цифровой, привели к существенному увеличению нагрузки на кабельные сети. Это повлекло за собой повышение требований, предъявляемых к структурированным кабельным системам, по таким критериям, как соответствие текущим стандартам, надежность и эффективность.

Имея опыт работ по созданию компьютерных систем и имея специалистов соответствующей компетенции мы предоставляем полный спектр услуг по созданию компьютерных сетей с интеграции всех систем, входящих в инженерную и ИТ-инфраструктуру объекта.

Определение и применение

Сети связи – это совокупность программных и аппаратных средств, позволяющих организовать полноценную оперативную коммуникацию между сотрудниками и руководителями, а также запрограммировать оповещение о чрезвычайных ситуациях. Кроме того, многие системы связи имеют функции трансляции звуковых сообщений в определенные помещения, а также возможность конференц-связи и связи типа «директор – секретарь».

К сетям связи относят следующие технологии:

Преимущества

Внедрение сетей связи на объект имеет ряд весомых достоинств:

Монтаж сетей связи

Монтажные работы по сетям связи, как и по другим слаботочным системам, включают в себя следующие части:

Очевидно, что сети связи – неотъемлемый элемент любого современного здания и предприятия. Полноценная и эффективная эксплуатация любого объекта невозможно без организации удобной и оперативной взаимосвязи сотрудников. Проектирование и монтаж подобных сетей – сложный процесс, требующий особых знаний и опыта. В каждом случае проект составляется индивидуально и может сильно различаться в разных организациях. Это связано с тем, что у каждого объекта имеется своя специфика, которая обязательно учитывается при разработке систем связи.